>
>
Appartement Ewald Siller

Appartement Ewald Siller

Neugasteig 67, Neustift im Stubaital, Austria

Servizi più popolari

Ristorante
Camere non fumatori
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Barbecue
Connessione WiFi gratuita
Deposito sci
Vendita skipass

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento con 2 Camere da Letto
  • Appartement Ewald Siller - Appartamento con 2 Camere da Letto - 1
  • Appartement Ewald Siller - Appartamento con 2 Camere da Letto - 2
  • Appartement Ewald Siller - Appartamento con 2 Camere da Letto - 3
  • Appartement Ewald Siller - Appartamento con 2 Camere da Letto - 4
  • Appartement Ewald Siller - Appartamento con 2 Camere da Letto - 5
  • Appartement Ewald Siller - Appartamento con 2 Camere da Letto - 6
  • Appartement Ewald Siller - Appartamento con 2 Camere da Letto - 7
  • Appartement Ewald Siller - Appartamento con 2 Camere da Letto - 8
  • Appartement Ewald Siller - Appartamento con 2 Camere da Letto - 9
  • Appartement Ewald Siller - Appartamento con 2 Camere da Letto - 10
  • Appartement Ewald Siller - Appartamento con 2 Camere da Letto - 11
  • Appartement Ewald Siller - Appartamento con 2 Camere da Letto - 12
  • Appartement Ewald Siller - Appartamento con 2 Camere da Letto - 13
  • Appartement Ewald Siller - Appartamento con 2 Camere da Letto - 14
  • Appartement Ewald Siller - Appartamento con 2 Camere da Letto - 15
  • Appartement Ewald Siller - Appartamento con 2 Camere da Letto - 16
  • Appartement Ewald Siller - Appartamento con 2 Camere da Letto - 17
  • Appartement Ewald Siller - Appartamento con 2 Camere da Letto - 18
  • Appartement Ewald Siller - Appartamento con 2 Camere da Letto - 19
  • Appartement Ewald Siller - Appartamento con 2 Camere da Letto - 20
  • Appartement Ewald Siller - Appartamento con 2 Camere da Letto - 21
  • Appartement Ewald Siller - Appartamento con 2 Camere da Letto - 22
  • Appartement Ewald Siller - Appartamento con 2 Camere da Letto - 23
  • Appartement Ewald Siller - Appartamento con 2 Camere da Letto - 24
  • Appartement Ewald Siller - Appartamento con 2 Camere da Letto - 25
  • Appartement Ewald Siller - Appartamento con 2 Camere da Letto - 26
  • Appartement Ewald Siller - Appartamento con 2 Camere da Letto - 27
  • Appartement Ewald Siller - Appartamento con 2 Camere da Letto - 28
  • Appartement Ewald Siller - Appartamento con 2 Camere da Letto - 29
  • Appartement Ewald Siller - Appartamento con 2 Camere da Letto - 30
  • Appartement Ewald Siller - Appartamento con 2 Camere da Letto - 31
  • Appartement Ewald Siller - Appartamento con 2 Camere da Letto - 32
  • Appartement Ewald Siller - Appartamento con 2 Camere da Letto - 33
  • Appartement Ewald Siller - Appartamento con 2 Camere da Letto - 34
  • Appartement Ewald Siller - Appartamento con 2 Camere da Letto - 35
  • Appartement Ewald Siller - Appartamento con 2 Camere da Letto - 36
  • Appartement Ewald Siller - Appartamento con 2 Camere da Letto - 37
  • Appartement Ewald Siller - Appartamento con 2 Camere da Letto - 38
  • Appartement Ewald Siller - Appartamento con 2 Camere da Letto - 39
  • Appartement Ewald Siller - Appartamento con 2 Camere da Letto - 40
  • Appartement Ewald Siller - Appartamento con 2 Camere da Letto - 41
  • Appartement Ewald Siller - Appartamento con 2 Camere da Letto - 42
  • Appartement Ewald Siller - Appartamento con 2 Camere da Letto - 43
  • Appartement Ewald Siller - Appartamento con 2 Camere da Letto - 44
  • Appartement Ewald Siller - Appartamento con 2 Camere da Letto - 45
Ospiti: 4
Area: 65 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
Più informazioni della camera:
- 2 double bedrooms - 2 bathrooms - kitchen with seating area - terrace and garden with barbecue facilities and sun loungers Please note that the room rate is based on 4 guests. Maximum occupancy is 5 guests (see extra bed rates). Please note that the final cleaning fee is not included in the apartment rate (see Important Information).
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè
Servizi generali:
Cassaforte, Ferro da stiro, Riscaldamento, Ingresso indipendente, Pavimento in marmo o in piastrelle, Parquet o pavimento in legno, Soluzioni anallergiche, Pattumiere, Allarme antifumo, Accesso con chiavi
Media e tecnologia:
TV, Radio, Lettore CD, Canali satellitari, TV a schermo piatto, Hotspot portatile
Cucina:
Angolo cottura, Frigorifero, Forno a microonde, Lavastoviglie, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Forno, Piano cottura, Tostapane, Prodotti per le pulizie, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo, Seggiolone, Calici da vino
Area soggiorno:
Scrivania, Zona soggiorno, Divano, Zona pranzo
Spazi all'aperto:
Patio, Barbecue, Terrazza, Arredamento da esterno, Zona pranzo all'aperto
Camera da letto:
Letti lunghi (oltre 2 metri), Armadio o guardaroba, Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Vista:
Vista, Vista giardino, Vista montagna, Vista su strada tranquilla
Caratteristiche dell'edificio:
Appartamento privato in edificio
Servizi in camera:
Stand appendiabiti, Stendibiancheria, Divano letto, Presa elettrica vicino al letto, Adattatore, Cuscino non di piume
Intrattenimento e servizi per le famiglie:
Giochi da tavolo/puzzle, Libri, DVD o musica per bambini
Disposizione:
finestra
Pulizia e sanificazione:
Gel igienizzante per le mani
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, WC, Vasca o doccia, Bagno aggiuntivo, Asciugamani, Carta igienica

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Nachtkastl Neustift
6 km
KIS
6 km
Rumpl-Disco
6 km
Geieralm
1.4 km
Gasteigerhof
1.1 km
Doadleralm-Jausenstation
1.9 km
Impianti di risalita
Sonnenberglift
3.5 km
Krößbach Ski Lift
750 m
Elferhütte
6 km
Mezzi pubblici
Fulpmes
12 km
Telfes StuBay
13 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Innsbruck - Kranebitten
30 km
Bellezze della natura
Östliche Seespitze (3416m)
4.3 km

Servizi - Appartement Ewald Siller

Attività
  • Pesca
  • Sci
  • Area giochi
  • Escursionismo
  • Escursioni in bicicletta
  • Equitazione
  • Minigolf
  • Mini club
  • Attrezzatura da badminton
Spazi all'aperto
  • Giardino
  • Terrazza
  • Barbecue
  • Terrazza solarium
  • Arredamento da esterni
  • Area picnic
Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Disponibilità di camere familiari
  • Riscaldamento
  • Camera anallergica
  • Struttura interamente non fumatori
  • WiFi disponibile ovunque
Sicurezza
  • Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
  • Sono stati rimossi giornali, menù stampati, penne e fogli in condivisione
  • Gel disinfettante per le mani disponibile negli alloggi e nelle aree comuni
  • Procedure di verifica della salute degli ospiti
  • Kit di pronto soccorso disponibile
  • Mascherine disponibili per gli ospiti
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
  • Autorimessa
Pulizia e sanificazione
  • Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
  • Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
  • Gli ospiti possono scegliere di cancellare il servizio di pulizia dell'alloggio durante il soggiorno
Distanziamento fisico
  • Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
  • Pagamenti elettronici disponibili
  • Rispetto delle regole di distanziamento fisico
  • Pannelli o schermi protettivi tra lo staff e gli ospiti in determinate aree
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Altri servizi
  • Banco escursioni
  • Deposito bagagli
  • Check-in e check-out privati
Sci
  • Deposito sci
  • Scuola di sci
  • Vendita skipass
Sicurezza per cibo e bevande
  • Distanziamento fisico nelle zone pasti
  • Il cibo può essere consegnato nell'alloggio
  • Cibo consegnato in contenitori coperti
Intrattenimento e servizi per le famiglie
  • Giochi da tavolo/puzzle
  • Area giochi all'aperto
Protezione e sicurezza
  • Accesso con chiavi
  • Allarme antifumo
Servizi di ristorazione
  • Ristorante
Piscine e servizi benessere
  • Ombrelloni
Servizi di accoglienza
  • Fattura disponibile su richiesta

Regole di soggiorno

Arrivo:
15:00
Partenza:
09:30

Annotazione

Dopo la prenotazione sarete contattati dalla struttura, per organizzare il pagamento del deposito tramite bonifico bancario.Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione. È necessario pagare prima dell'arrivo tramite bonifico bancario. Dopo aver prenotato, la struttura vi contatterà per fornirvi le relative istruzioni. La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Struttura gestita da un host privato

Domande frequenti

A che ora sono il check-in e il check-out presso Appartement Ewald Siller?

Il check-in presso Appartement Ewald Siller inizia alle 15:00 e il check-out è disponibile fino alle 09:30.

Dove si trova Appartement Ewald Siller?

L'indirizzo della struttura è Neugasteig 67, Neustift im Stubaital, Austria.

Quanto costa soggiornare presso Appartement Ewald Siller?

Le tariffe per notte presso appartamento partono da €40.

Quali opzioni sono disponibili per pasti o bevande presso Appartement Ewald Siller?

Presso Appartement Ewald Siller è disponibile un ristorante in loco.

In quali lingue gli ospiti possono comunicare con il personale presso Appartement Ewald Siller?

Gli ospiti possono aspettarsi supporto multilingue presso Appartement Ewald Siller, con personale che parla tedesco, inglese and francese.

Appartement Ewald Siller offre servizi o dotazioni per bambini?

Appartement Ewald Siller include molteplici servizi pensati per famiglie con bambini, tra cui Area giochi, Mini club, Giochi da tavolo/puzzle and Area giochi all'aperto.

Quanto dista Appartement Ewald Siller dall'aeroporto più vicino?

L'aeroporto più vicino, Aeroporto di Innsbruck - Kranebitten, si trova a circa 30 km dalla struttura.

Qual è la distanza tra Appartement Ewald Siller e il centro di Neustift im Stubaital?

La distanza dal centro di Neustift im Stubaital al appartamento è di circa 5.1 km.

Quali categorie di camere sono disponibili per la prenotazione presso Appartement Ewald Siller?

Appartement Ewald Siller dispone solo dell'opzione Appartamento con 2 Camere da Letto.

Posso parcheggiare gratuitamente presso Appartement Ewald Siller?

Il parcheggio è incluso nel soggiorno senza costi aggiuntivi.

Ci sono caffè o locali dove mangiare vicino a Appartement Ewald Siller?

Gli ospiti troveranno ristoranti e caffè nelle vicinanze, come Gasteigerhof (600 m).

Appartement Ewald Siller offre trasporto tra la struttura e l'aeroporto?

Gli ospiti possono organizzare transfer aeroportuali direttamente tramite Appartement Ewald Siller.

Quali sono alcuni luoghi di interesse notevoli vicino a Appartement Ewald Siller?

La struttura è circondata da varie attrazioni, come Pfarrkirche zum Heiligen Vitus (11 km), Rope Course Outdoorprofi Tirol (11.2 km), Pfarrkirche zum Heiligen Georg (5.2 km) and Klaus Äuele (2.8 km), offrendo più opzioni per esplorare la zona.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!