Haus Hildegard

Franz-Senn-Straße 59, Neustift im Stubaital, Austria

Servizi più popolari

Camere non fumatori
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita
Deposito sci

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento
  • Haus Hildegard - Appartamento - 1
  • Haus Hildegard - Appartamento - 2
  • Haus Hildegard - Appartamento - 3
  • Haus Hildegard - Appartamento - 4
  • Haus Hildegard - Appartamento - 5
  • Haus Hildegard - Appartamento - 6
  • Haus Hildegard - Appartamento - 7
  • Haus Hildegard - Appartamento - 8
  • Haus Hildegard - Appartamento - 9
  • Haus Hildegard - Appartamento - 10
  • Haus Hildegard - Appartamento - 11
  • Haus Hildegard - Appartamento - 12
  • Haus Hildegard - Appartamento - 13
  • Haus Hildegard - Appartamento - 14
  • Haus Hildegard - Appartamento - 15
  • Haus Hildegard - Appartamento - 16
  • Haus Hildegard - Appartamento - 17
  • Haus Hildegard - Appartamento - 18
  • Haus Hildegard - Appartamento - 19
  • Haus Hildegard - Appartamento - 20
  • Haus Hildegard - Appartamento - 21
  • Haus Hildegard - Appartamento - 22
  • Haus Hildegard - Appartamento - 23
  • Haus Hildegard - Appartamento - 24
  • Haus Hildegard - Appartamento - 25
  • Haus Hildegard - Appartamento - 26
  • Haus Hildegard - Appartamento - 27
  • Haus Hildegard - Appartamento - 28
Ospiti: 7
Area: 110 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
BedRoom
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
BedRoom
1 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
Più informazioni della camera:
This spacious apartment comes with a kitchen, a seating area, 3 separate bedrooms and 3 bathrooms with a shower and a hairdryer. In the well-equipped kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Boasting a balcony with mountain views, this apartment also features a tea and coffee maker and a flat-screen TV with satellite channels. The unit has 5 beds.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè
Media e tecnologia:
TV, Radio, Lettore CD, Canali satellitari, TV a schermo piatto
Servizi generali:
Ferro da stiro, Ferro e asse da stiro, Riscaldamento, Pavimento in marmo o in piastrelle, Parquet o pavimento in legno, Pattumiere, Allarme antifumo
Spazi all'aperto:
Balcone
Cucina:
Frigorifero, Forno a microonde, Lavastoviglie, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Forno, Piano cottura, Tostapane, Prodotti per le pulizie, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo, Seggiolone, Calici da vino
Area soggiorno:
Zona soggiorno, Divano, Zona pranzo
Vista:
Vista, Vista montagna
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto
Accessibilità:
Piani superiori accessibili solo tramite scale
Servizi in camera:
Stand appendiabiti, Stendibiancheria, Presa elettrica vicino al letto, Cuscino non di piume
Intrattenimento e servizi per le famiglie:
Giochi da tavolo/puzzle
Piscine e servizi benessere:
Teli
Pulizia e sanificazione:
Gel igienizzante per le mani
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, WC, Vasca o doccia, Asciugamani, Carta igienica, Bagnoschiuma

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Nachtkastl Neustift
1.5 km
KIS
1.5 km
Rumpl-Disco
2.4 km
Hubertus Stube
1.6 km
Steinadler
400 m
Autenalm - Familie Stern
3 km
Impianti di risalita
Ski Lift Neustift
2.7 km
Elferbergbahn
2.7 km
Sonnenberglift
650 m
Mezzi pubblici
Fulpmes
9 km
Telfes StuBay
9 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Innsbruck - Kranebitten
26 km
Bellezze della natura
Östliche Seespitze (3416m)
7 km

Servizi - Haus Hildegard

Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio in strada
  • Parcheggio per disabili
Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Disponibilità di camere familiari
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
  • WiFi disponibile ovunque
Attività
  • Pesca
  • Sci
  • Escursionismo
  • Escursioni in bicicletta
  • Equitazione
Sicurezza
  • Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
  • Gel disinfettante per le mani disponibile negli alloggi e nelle aree comuni
  • Kit di pronto soccorso disponibile
  • Accesso a personale sanitario
  • Termometri forniti dalla struttura
Altri servizi
  • Check-in e check-out express
  • Banco escursioni
  • Deposito bagagli
  • Check-in e check-out privati
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Sci
  • Deposito sci
  • Scuola di sci
Intrattenimento e servizi per le famiglie
  • Giochi da tavolo/puzzle
Servizi di accoglienza
  • Fattura disponibile su richiesta

Regole di soggiorno

Arrivo:
13:00
Partenza:
09:00

Annotazione

Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione. La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Gli ospiti di età inferiore ai 18 anni possono effettuare il check-in solo se accompagnati da un genitore o da un tutore legale. Struttura gestita da un host privato

Domande frequenti

Quali sono gli orari previsti per il check-in e il check-out presso Haus Hildegard?

Il check-in presso Haus Hildegard inizia alle 13:00 e il check-out è disponibile fino alle 09:00.

Qual è l'indirizzo esatto di Haus Hildegard?

La struttura si trova in Franz-Senn-Straße 59, Neustift im Stubaital, Austria.

Qual è il costo per notte presso Haus Hildegard?

Le tariffe per notte presso affittacamere partono da €741.

In quali lingue gli ospiti possono comunicare con il personale presso Haus Hildegard?

Gli ospiti possono comunicare con il personale in tedesco and inglese presso Haus Hildegard.

Quali caratteristiche di accessibilità sono disponibili presso Haus Hildegard?

Haus Hildegard mette a disposizione Parcheggio per disabili per supportare gli ospiti con esigenze di mobilità.

Ci sono monumenti o attrazioni famose vicino a Haus Hildegard?

La zona offre diversi luoghi di interesse, tra cui Pfarrkirche zum Heiligen Vitus (7.6 km), Rope Course Outdoorprofi Tirol (7.8 km), Pfarrkirche zum Heiligen Georg (1.9 km) and Klaus Äuele (6.2 km), facilmente raggiungibili dalla struttura.

Qual è la distanza tra Haus Hildegard e il centro di Neustift im Stubaital?

La struttura si trova a circa 1.8 km dal centro città.

Quali camere posso prenotare presso Haus Hildegard?

La tipologia di camera disponibile presso Haus Hildegard è Appartamento.

È disponibile un parcheggio gratuito presso Haus Hildegard?

Il parcheggio è incluso nella tariffa e non richiede alcun costo extra.

Haus Hildegard organizza transfer per gli ospiti in arrivo e in partenza?

Il transfer aeroportuale è disponibile per gli ospiti che soggiornano presso Haus Hildegard.

Ci sono servizi adatti ai bambini presso Haus Hildegard?

L'alloggio offre giochi da tavolo adatti a diverse età.

Quanto tempo ci vuole per arrivare dall'aeroporto a Haus Hildegard?

Il tempo di viaggio tra Aeroporto di Innsbruck - Kranebitten e Haus Hildegard è di circa 25 minuti.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!