>
>
Sportpension Elisabeth inkl Sommercard STUBAI SUPER CARD

Sportpension Elisabeth inkl Sommercard STUBAI SUPER CARD

Oberdorf 2, Neustift im Stubaital, Austria
Favoloso
6 Recensioni
9

Servizi più popolari

Animali ammessi
Sauna
Camere non fumatori
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Cassaforte
Connessione WiFi gratuita
Deposito sci

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Camera Matrimoniale
Ospiti: 3
Area: 22 m²
BedRoom
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
Più informazioni della camera:
This traditional room features a balcony and a bathroom with a hairdryer. No extra beds are available.
Servizi generali:
Cassaforte, Riscaldamento, Moquette, Pattumiere, Allarme antifumo, Estintori, Accesso con chiavi
Media e tecnologia:
Telefono, Radio, Canali satellitari, TV a schermo piatto
Spazi all'aperto:
Balcone, Arredamento da esterno
Area soggiorno:
Scrivania, Divano
Vista:
Vista, Vista montagna
Camera da letto:
Sveglia, Armadio o guardaroba, Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Servizi in camera:
Stand appendiabiti
Accessibilità:
Sedia per doccia
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, WC, Vasca o doccia, Asciugamani, Carta igienica
Appartamento con 2 Camere da Letto
Ospiti: 6
Area: 76 m²
BedRoom
1 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
1 x letto a castello (Dimensioni variabili)
BedRoom
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
Più informazioni della camera:
The two-floor apartment features a balcony with views over the valley, a bedroom with a walk-in closet, a bathroom with bath tub, a double wash basin and a separate toilet on the lower floor, a living room with a dining area and a bedroom with bunk beds on the upper floor. No extra beds are available.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè
Servizi generali:
Cassaforte, Riscaldamento, Parquet o pavimento in legno, Pattumiere, Allarme antifumo, Estintori, Accesso con chiavi
Media e tecnologia:
Telefono, Canali satellitari, TV a schermo piatto
Cucina:
Angolo cottura, Frigorifero, Forno a microonde, Lavastoviglie, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Forno, Piano cottura, Tostapane, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo, Calici da vino
Spazi all'aperto:
Balcone, Arredamento da esterno
Camera da letto:
Letti lunghi (oltre 2 metri), Armadio o guardaroba, Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Vista:
Vista, Vista montagna
Area soggiorno:
Zona pranzo
Servizi in camera:
Stand appendiabiti, Stendibiancheria
Accessibilità:
Sedia per doccia
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, WC, Vasca o doccia, Asciugamani
Appartamento con 2 Camere da Letto
Ospiti: 5
Area: 60 m²
BedRoom
3 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
Più informazioni della camera:
Has a balcony with views of the Stubai mountains, a bathroom with separate toilet, a living room with seating area and a kitchen. No extra beds are available.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè
Servizi generali:
Cassaforte, Riscaldamento, Moquette, Pattumiere, Allarme antifumo, Estintori, Accesso con chiavi
Media e tecnologia:
Telefono, Canali satellitari, TV a schermo piatto
Cucina:
Angolo cottura, Frigorifero, Forno a microonde, Lavastoviglie, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Forno, Piano cottura, Tostapane, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo, Calici da vino
Spazi all'aperto:
Balcone, Arredamento da esterno
Area soggiorno:
Zona soggiorno, Divano, Zona pranzo
Vista:
Vista, Vista montagna
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Servizi in camera:
Stand appendiabiti, Stendibiancheria
Accessibilità:
Sedia per doccia
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, WC, Vasca o doccia, Asciugamani
Appartamento
Ospiti: 4
Area: 58 m²
BedRoom
1 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
Più informazioni della camera:
The apartment features a living room with dining area, a separate kitchenette and a bathroom with a toilet.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè
Servizi generali:
Cassaforte, Riscaldamento, Pattumiere, Allarme antifumo, Estintori, Accesso con chiavi
Media e tecnologia:
Telefono, Canali satellitari, TV a schermo piatto
Cucina:
Angolo cottura, Frigorifero, Forno a microonde, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Forno, Piano cottura, Tostapane, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo, Calici da vino
Vista:
Vista, Vista montagna
Area soggiorno:
Zona pranzo
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Spazi all'aperto:
Arredamento da esterno
Accessibilità:
Intera unità situata al piano terra, Sedia per doccia
Servizi in camera:
Stand appendiabiti, Stendibiancheria
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, WC, Vasca o doccia, Asciugamani
Camera Matrimoniale Budget
Ospiti: 2
Area: 22 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
Più informazioni della camera:
Camera matrimoniale con TV satellitare a schermo piatto, bagno privato e arredi da esterno. L'unità dispone di 1 letto.
Servizi generali:
Cassaforte, Riscaldamento, Pattumiere, Allarme antifumo, Estintori, Accesso con chiavi
Media e tecnologia:
Telefono, Canali satellitari, TV a schermo piatto
Vista:
Vista, Vista montagna
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Spazi all'aperto:
Arredamento da esterno
Servizi in camera:
Stand appendiabiti
Accessibilità:
Sedia per doccia
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, WC, Vasca o doccia, Asciugamani, Carta igienica

Recensioni dei viaggiatori

9
Favoloso
6 Recensioni
Personale
9.5
Comodità
9.5
Pulizia
10
Comodità
9.5
Posizione
9.5
Prezzo/qualità
9.01

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
KIS
550 m
Rumpl-Disco
30 m
Downtown Neustift
400 m
Restaurant Dorfwirt
20 m
Bella Fonte
20 m
Dorfpub
50 m
Impianti di risalita
Ski Lift Neustift
650 m
Elferbergbahn
650 m
Hölltal
1.8 km
Mezzi pubblici
Fulpmes
7 km
Telfes StuBay
7 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Innsbruck - Kranebitten
24 km
Bellezze della natura
Östliche Seespitze (3416m)
9 km

Servizi - Sportpension Elisabeth inkl Sommercard STUBAI SUPER CARD

Servizi generali
  • Animali ammessi
  • Camere non fumatori
  • Disponibilità di camere familiari
  • Cassaforte
  • Riscaldamento
  • Camera anallergica
  • Struttura interamente non fumatori
  • Minimarket sul posto
  • WiFi disponibile ovunque
Attività
  • Sauna
  • Sci
  • Escursionismo
  • Escursioni in bicicletta
  • Hammam
  • Bagno turco
  • Sala spa/area relax
Sicurezza
  • Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
  • Sono stati rimossi giornali, menù stampati, penne e fogli in condivisione
  • Gel disinfettante per le mani disponibile negli alloggi e nelle aree comuni
  • Procedure di verifica della salute degli ospiti
  • Kit di pronto soccorso disponibile
  • Termometri forniti dalla struttura
  • Mascherine disponibili per gli ospiti
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
Spazi all'aperto
  • Giardino
  • Terrazza
  • Terrazza solarium
  • Arredamento da esterni
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Pulizia e sanificazione
  • Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
  • Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
  • Gli ospiti possono scegliere di cancellare il servizio di pulizia dell'alloggio durante il soggiorno
Distanziamento fisico
  • Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
  • Pagamenti elettronici disponibili
  • Rispetto delle regole di distanziamento fisico
Protezione e sicurezza
  • Allarme antifumo
  • Estintori
Sicurezza per cibo e bevande
  • Distanziamento fisico nelle zone pasti
  • Piatti, posate, bicchieri e altre stoviglie vengono sterilizzati
Altri servizi
  • Banco escursioni
Sci
  • Deposito sci
Intrattenimento e servizi per le famiglie
  • Giochi da tavolo/puzzle
Servizi di ristorazione
  • Caffetteria sul posto
Piscine e servizi benessere
  • Ombrelloni
Servizi di accoglienza
  • Fattura disponibile su richiesta

Regole di soggiorno

Arrivo:
15:00
Partenza:
10:00
Carte che accetta la proprietà:
Visa, MasterCard, Bancontact, ANCV chèques-vacances

Annotazione

Dopo avere ricevuto la prenotazione, la struttura vi contatterà per organizzare il versamento del deposito tramite bonifico bancario.Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione. Al check-in gli ospiti devono esibire un documento d'identità con foto e una carta di credito. Siete pregati di notare che le Richieste Speciali sono soggette a disponibilità, e potrebbero comportare l'addebito di un supplemento. La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili.

Domande frequenti

Quali sono gli orari standard di check-in e check-out presso Sportpension Elisabeth inkl Sommercard STUBAI SUPER CARD?

Il check-in è disponibile dalle 15:00 e il check-out entro le 10:00.

Dove si trova Sportpension Elisabeth inkl Sommercard STUBAI SUPER CARD?

Sportpension Elisabeth inkl Sommercard STUBAI SUPER CARD si trova al seguente indirizzo: Oberdorf 2, Neustift im Stubaital, Austria.

Quanto costa una camera presso Sportpension Elisabeth inkl Sommercard STUBAI SUPER CARD?

I prezzi presso Sportpension Elisabeth inkl Sommercard STUBAI SUPER CARD variano in base alle date selezionate e alla disponibilità. Inserisci le date per vedere le tariffe attuali.

Quali opzioni di ristorazione sono disponibili vicino a Sportpension Elisabeth inkl Sommercard STUBAI SUPER CARD?

Gli ospiti possono mangiare nelle vicinanze presso Downtown Neustift (350 m).

Sportpension Elisabeth inkl Sommercard STUBAI SUPER CARD offre colazione, pranzo o cena?

La colazione può essere inclusa nella prenotazione presso Sportpension Elisabeth inkl Sommercard STUBAI SUPER CARD al costo di €13.26 per ospite.

C'è un servizio di transfer aeroportuale fornito da Sportpension Elisabeth inkl Sommercard STUBAI SUPER CARD?

Il transfer aeroportuale è disponibile per gli ospiti che soggiornano presso Sportpension Elisabeth inkl Sommercard STUBAI SUPER CARD.

Cosa offre Sportpension Elisabeth inkl Sommercard STUBAI SUPER CARD agli ospiti che viaggiano con bambini?

Gli ospiti possono utilizzare i giochi da tavolo messi a disposizione presso la struttura.

Qual è la distanza tra Sportpension Elisabeth inkl Sommercard STUBAI SUPER CARD e l'aeroporto più vicino?

Gli ospiti troveranno Aeroporto di Innsbruck - Kranebitten a circa 24 km dalla struttura.

Quanto dista Sportpension Elisabeth inkl Sommercard STUBAI SUPER CARD dal centro?

La struttura dista approssimativamente 150 m dal centro città.

Quali categorie di camere sono disponibili presso Sportpension Elisabeth inkl Sommercard STUBAI SUPER CARD?

Le categorie di camere presso Sportpension Elisabeth inkl Sommercard STUBAI SUPER CARD includono Camera Matrimoniale, Appartamento con 2 Camere da Letto, Appartamento and Camera Matrimoniale Budget.

Posso parcheggiare gratuitamente presso Sportpension Elisabeth inkl Sommercard STUBAI SUPER CARD?

È disponibile un parcheggio gratuito in loco per gli ospiti.

Ci sono servizi speciali per animali domestici presso Sportpension Elisabeth inkl Sommercard STUBAI SUPER CARD?

Sportpension Elisabeth inkl Sommercard STUBAI SUPER CARD accetta animali domestici per gli ospiti che viaggiano con animali.

Quali lingue si parlano presso Sportpension Elisabeth inkl Sommercard STUBAI SUPER CARD?

Il personale di Sportpension Elisabeth inkl Sommercard STUBAI SUPER CARD parla più lingue, tra cui tedesco, inglese, italiano and slovacco.

Gli ospiti possono utilizzare servizi benessere presso Sportpension Elisabeth inkl Sommercard STUBAI SUPER CARD durante il soggiorno?

Gli ospiti possono usufruire di una gamma di servizi benessere presso Sportpension Elisabeth inkl Sommercard STUBAI SUPER CARD, come Sauna, Hammam, Bagno turco and Sala spa/area relax.

Quali luoghi di interesse si trovano vicino a Sportpension Elisabeth inkl Sommercard STUBAI SUPER CARD?

Nella zona si trovano numerosi punti di interesse locali, tra cui Pfarrkirche zum Heiligen Vitus (5.9 km), Rope Course Outdoorprofi Tirol (6 km), Pfarrkirche zum Heiligen Georg (100 m) and Kurpark (15.4 km), offrendo agli ospiti diverse opzioni per visite turistiche.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!